Union Sportive Saint Vaury : site officiel du club de foot de ST VAURY - footeo

Proposition de composition des Poules Seniors 2015/2016.

18 juillet 2015 - 18:29

le District de la Creuse a publier hier la composition provisoire des poules de la première division à la quatrième division.Les Poules Séniors Masculines seront présentées au Bureau Directeur lors de la réunion de ce mardi 21 juillet pour être ensuite validées.

  • Voici les poules de nos trois équipes Séniors:

PREMIERE DIVISION :

  • AUBUSSON EF (2)
  • BOUSSAC (2)
  • LA COURTINE-CROCQ-LA VILLENEUVE (1)
  • CREUSE AVENIR 2005 (1)
  • DUN-NAILLAT (1)
  • FELLETIN (1)
  • ES GUERETOISE (3)
  • ESM LA SOUTERRAINE (2)
  • SOUMANS (1)
  • St FIEL (1)
  • St SULPICE LE GUERETOIS (1)
  • St VAURY (1)

 

TROISIEME DIVISION :

POULE A

  • BENEVENT-MARSAC (3)
  • BOURGANEUF (2)
  • CHENIERS (1)
  • LOURDOUEIX St PIERRE (1)
  • ROYERE DE VASSIVIERE (1)
  • SARDENT (2)
  • ESM LA SOUTERRAINE (3)
  • St AGNANT DE VERSILLAT (2)
  • St DIZIER-LEYRENNE (1)
  • St VAURY (2)

 

QUATRIEME DIVISION :

POULE B

  • BONNAT (1)
  • BUSSIERE-DUNOISE (2)
  • CHENIERS (2)
  • CREUSE AVENIR 2005 (3)
  • MORTROUX (1)
  • NOUZIERS-LA CELLETTE (2)
  • St SILVAIN-MONTAIGUT (1)
  • St SULPICE LE GUERETOIS (3)
  • St VAURY (3)

Commentaires

RDV ECOLE FOOTBALL

3875251_s.jpg

Programmme du SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 

CATÉGORIE ÉVÈNEMENT

U7

Plateau à partir de 10h au stade du Cheix de la Souterraine.

@Parents : RDV à 9h00 au stade Albert Caillat de Saint-Vaury. 

U9

Plateau à partir de 10h au stade Albert Caillat de Saint-Vaury.

@Parents : RDV à 9h30 au stade Albert Caillat de Saint-Vaury.  

U11

Critérium à partir de 15h au stade du Chancelier de Saint-Fiel.


@Parents : RDV à 14h au stade Albert Caillat de Saint-Vaury ou 14h30 au stade du Chancelier de Saint-Fiel.

 

Pour plus de renseignements à propos de l'organisation des évènements, n'hésitez pas à contacter Alexandre AUBRUN (Tél : 06 59 09 68 44 ; Em@il : alex.aubrun.23@gmail.com)

 

MERCATO 2018-2019 (MAJ 21/07/2018)

 

ARRIVÉES DÉPARTS
Yoann BATOUX (SC SARDENT) Flavien ROY (ES GUÉRÉTOISE) 
Valentin GUILLOT (AS BUSSIERE-DUNOISE) Florian CIBOT-NICOLAS (RFC SAINTE-FEYRE) 
Ali MOHAMADI (BONNAT)  Naël MADI (ES BÉNÉVENT-MARSAC)
Jéremie CZAPNIK (ES DUN NAILLAT) Marie ROYERE (USC BOURGANEUF) 
Manuel ARDENT (AS SAINT-SULPICE LE GUÉRÉTOIS) Laura LANGLOIS (ES GUÉRÉTOISE)  
Bastien BOUTET (Libre - Retour Club)  
Guillaume VALADEAU (Libre - Retour Club)  
 Vincent LACOUR (Libre - Retour Club)  
 Jordan TISSIER (Libre - Retour Club)  
Baptiste GOURSILLAUD (Libre)  
Sébastien GROS (Libre)  
Jérémy BLANC (Libre)  
Cassandra PORÉE (ES GUÉRÉTOISE)   
Manon PORÉE (ES GUÉRÉTOISE)   
Valentin ROBIN (Libre)  
Julien VILARD (Libre)  
Arnaud MORET (Libre - Retour Club)  
  • Yann23
    21 novembre

    Yann Valériaud

    Président

    44 ans

  • Gaetan Charpentier
    9 novembre

    Gaetan Charpentier

    Joueur

    29 ans

  • jean louis Billega
    8 novembre

    Jean louis Billega

    Joueur

    30 ans