Union Sportive Saint Vaury : site officiel du club de foot de ST VAURY - footeo

L’agenda du Week-end...

24 octobre 2015 - 13:49

 

 

1ère Division :

Soumans ASUS Saint-Vaury.

L’équipe 1ère de l’U.S.S.V aura un déplacement délicat à Soumans (prétendant à la montée en PL) qui reste sur deux défaites et un match nul en championnat. Les saint-valériens s’attendent à une rencontre difficile face à un adversaire qui n’ai sûrement pas à sa place (7ème) au classement, dans le championnat de 1ère Division et qui aura comme ambition de faire tomber le leader sur sa pelouse.

Les joueurs convoqués : M.Anciaes, A.Aubrun, V.Aydyn, B.Boutet, B.Coudrier, E.Dissoubray, P.Dumont,A.Fernandes, A.Ferreira, F.Goux, A.Jurado, R.Lutrat, M.Manceau, M.Théveny.

 

3ème Division:

US Saint-Vaury(C)Royère Vassivière.

L’équipe B de l’U.S.S. V qui reste sur deux défaites en championnat (Bourganeuf (B) 1-0 et Bénévent Marsac (C) 3-2) doit renouer avec la victoire face à un adversaire Royère Vassivière qui n’a toujours pas connu la moindre victoire en championnat s’ils veulent rester au contact des premiers.


Les joueurs convoqués : G.Ayaz, T.Bouziane, H.Celik, C.Demay, G.Charpentier, M.Gerbaud, G.Heurteau,J.Lambert, M.Maneix-Chazeirat, A.Maugard, J.P Pinto, K.Rebeix, F.Renault.

 

4ème Division:

US Saint-Vaury(C) Saint Silvain-Montaigut.

Après deux grosses déconvenue face aux deux premier (Bonnat Foot et Nouziers-La Cellette) les joueurs de V. Lacour ont obtenu un bon match nul 0-0 chez le voisin St Sulpice Le Guérétois. Demain ils auront fort à faire face à un adversaire qui reste sur 2 victoires et un match nul en championnat Saint Silvain Montaigut qui viendra en terre saint valériennes pour s’imposée pour rester au contact des deux premiers qui s’affronte ce dimanche.

Les joueurs convoqués : E.Balbuena, ED.Charbonnier, ER.Charbonnier, T.Durand, L.Lacour, N.Le Bigot,C.Nadaud, P.Peyrot, K.Philippon, B.Redon, E.Redon, J.Redon, J.J Tissier.

Commentaires

RDV ECOLE FOOTBALL

3875251_s.jpg

Programmme du SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 

CATÉGORIE ÉVÈNEMENT

U7

Plateau à partir de 10h au stade du Cheix de la Souterraine.

@Parents : RDV à 9h00 au stade Albert Caillat de Saint-Vaury. 

U9

Plateau à partir de 10h au stade Albert Caillat de Saint-Vaury.

@Parents : RDV à 9h30 au stade Albert Caillat de Saint-Vaury.  

U11

Critérium à partir de 15h au stade du Chancelier de Saint-Fiel.


@Parents : RDV à 14h au stade Albert Caillat de Saint-Vaury ou 14h30 au stade du Chancelier de Saint-Fiel.

 

Pour plus de renseignements à propos de l'organisation des évènements, n'hésitez pas à contacter Alexandre AUBRUN (Tél : 06 59 09 68 44 ; Em@il : alex.aubrun.23@gmail.com)

 

MERCATO 2018-2019 (MAJ 21/07/2018)

 

ARRIVÉES DÉPARTS
Yoann BATOUX (SC SARDENT) Flavien ROY (ES GUÉRÉTOISE) 
Valentin GUILLOT (AS BUSSIERE-DUNOISE) Florian CIBOT-NICOLAS (RFC SAINTE-FEYRE) 
Ali MOHAMADI (BONNAT)  Naël MADI (ES BÉNÉVENT-MARSAC)
Jéremie CZAPNIK (ES DUN NAILLAT) Marie ROYERE (USC BOURGANEUF) 
Manuel ARDENT (AS SAINT-SULPICE LE GUÉRÉTOIS) Laura LANGLOIS (ES GUÉRÉTOISE)  
Bastien BOUTET (Libre - Retour Club)  
Guillaume VALADEAU (Libre - Retour Club)  
 Vincent LACOUR (Libre - Retour Club)  
 Jordan TISSIER (Libre - Retour Club)  
Baptiste GOURSILLAUD (Libre)  
Sébastien GROS (Libre)  
Jérémy BLANC (Libre)  
Cassandra PORÉE (ES GUÉRÉTOISE)   
Manon PORÉE (ES GUÉRÉTOISE)   
Valentin ROBIN (Libre)  
Julien VILARD (Libre)  
Arnaud MORET (Libre - Retour Club)  
  • Yann23
    21 novembre

    Yann Valériaud

    Président

    44 ans

  • Gaetan Charpentier
    9 novembre

    Gaetan Charpentier

    Joueur

    29 ans

  • jean louis Billega
    8 novembre

    Jean louis Billega

    Joueur

    30 ans