Union Sportive Saint Vaury : site officiel du club de foot de ST VAURY - footeo

BUTEURS/BUTEUSES 2018-2019

 

BUTEURS TOTAL

CHAMP. 

D1

CHAMP.

D3

COUPE

FRANCE

COUPE

NOUVELLE AQUITAINE

COUPE

CREUSE

COUPE

JEAN BUSSIERE

AMICAL

Valentin GUILLOT 8  4    1       3
Alexandre NAVARRE 5 3 2          
Romain DUCHIRON 3 2           1
Anthony NAVARRE 3   3          
Jérémie CZAPNIK 3 1 1         1
Alexandre AUBRUN 2 2            
Pierre DUMONT 2           1
Thibault CHARRÉ 2   1        
Abdallah OMAR RAHMA 2   2          
Manuel ARDENT 2   1         1
Valentin ROBIN 2   2          
Alexis DA SILVA 1   1          
Sadiq HUSSEINI 1   1          
Arnault MORET 1   1          
Corentin DELAFONT 1   1          

 

BUTEUSES TOTAL

CHAMP. 

11

CHAMP.

8

Charlotte RIDOUX 5 2 3
Ludivine REDON 3 3  
Julie KOWALESWSKI 3 3  
Héloïse BRACHET 3   3
Célia LE CAM 2 2  
Jessica DAULNY 1 1  
Laura LANGLOIS 1 1  
Gaëlle GUILLOT 1   1
Lydie NOIZAT 1 1  
Audrey LAMOUREUX 1 1  

 

Dernière MAJ le 2 Décembre 2018

RDV ECOLE FOOTBALL

3875251_s.jpg

 

 Programmme du Week-end du SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018 

CATÉGORIE ÉVÈNEMENT

U7/ U9 / U11

Entraînement/Jeux/Exercices à partir de 11h au stade Albert Caillat de Saint-Vaury

Pour plus de renseignements à propos de l'organisation des évènements, n'hésitez pas à contacter Alexandre AUBRUN (Tél : 06 59 09 68 44 ; Em@il : alex.aubrun.23@gmail.com)

 

REVEILLON ST SYLVESTRE

AFFICHE_REPAS-REVEILLON_USSV_2018_LIGHT.jpg

Pour plus d'information quant à cet évènement, cliquez sur le lien suivant : REVEILLON ST SYLVESTRE

MERCATO 2018-2019 (MAJ 21/07/2018)

 

ARRIVÉES DÉPARTS
Yoann BATOUX (SC SARDENT) Flavien ROY (ES GUÉRÉTOISE) 
Valentin GUILLOT (AS BUSSIERE-DUNOISE) Florian CIBOT-NICOLAS (RFC SAINTE-FEYRE) 
Ali MOHAMADI (BONNAT)  Naël MADI (ES BÉNÉVENT-MARSAC)
Jéremie CZAPNIK (ES DUN NAILLAT) Marie ROYERE (USC BOURGANEUF) 
Manuel ARDENT (AS SAINT-SULPICE LE GUÉRÉTOIS) Laura LANGLOIS (ES GUÉRÉTOISE)  
Bastien BOUTET (Libre - Retour Club)  
Guillaume VALADEAU (Libre - Retour Club)  
 Vincent LACOUR (Libre - Retour Club)  
 Jordan TISSIER (Libre - Retour Club)  
Baptiste GOURSILLAUD (Libre)  
Sébastien GROS (Libre)  
Jérémy BLANC (Libre)  
Cassandra PORÉE (ES GUÉRÉTOISE)   
Manon PORÉE (ES GUÉRÉTOISE)   
Valentin ROBIN (Libre)  
Julien VILARD (Libre)  
Arnaud MORET (Libre - Retour Club)