Union Sportive Saint Vaury : site officiel du club de foot de ST VAURY - footeo

CONVOCATIONS JOUEURS

 

Equipes Equipe A Séniors Masculins Equipe B Séniors Masculins
Date Dimanche 18 Novembre 2018  Dimanche 18 Novembre 2018
Compétitions Championnat D1 (7ème Journée) Championnat D3 (7ème Journée)
Adversaires  SC SARDENT (A) ST DIZIER LEYRENNES
Lieux des rendez-vous STADE ALBERT CAILLAT / SAINT-VAURY STADE ALBERT CAILLAT / SAINT-VAURY
Heures des rendez-vous

 12h30 (Match à 15h)

 13h30 (Match à 15h)
Lieux des rencontres

STADE MAURICE FAURE / SARDENT

STADE ALBERT CAILLAT / SAINT-VAURY
Joueurs convoqués

Yoann BATOUX

Ludovic GUITTARD
Mathieu GERBAUD Gaëtan CHARPENTIER

Jean Florent PINTO

Arnaud MORET

Jérémy BLANC

Bruno BEN M'HAMED

Alexandre AUBRUN (Capitaine)

Sébastien GROS
Jérémie CZAPNIK Thibault CHARRÉ
Baptiste GOURSILLAUD  Gérald MARTEAU
  Pierre DUMONT Valentin ROBIN
Romain DUCHIRON Manuel ARDENT
Valentin GUILLOT Anthony NAVARRE
Grégory HEURTEAU  Alexis DA SILVA (Capitaine)
Corentin DELAFONT Abdallah OMAR RAHMA
Sekou DORE Abdul Malik ALI MOHAMED
Jean-Fabrice ALY Khodadad AHMADI
  Sadiq HUSSEINI 
   
Coachs

Aurélien FERNANDES 

Tél : 06 81 02 40 43

Damien PINET

Tél : 06 75 07 51 73

Romain LUTRAT

Tél : 06 63 52 99 02

Accompagnateurs Daniel AUBRUN  Nicolas LE BIGOT
   

 

RDV ECOLE FOOTBALL

3875251_s.jpg

Programmme du SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018

ATTENTION : En raison du mouvement social prévu samedi prochain, le district a décidé d'annuler toutes les rencontres jeunes (y compris les plateaux).

Néanmoins les éducateurs de l'école de foot de Saint-Vaury proposent un entraînement pour l'ensemble des catégories => RDV à 11h au stade Albert Caillat de Saint-Vaury. 

 

CATÉGORIE ÉVÈNEMENT

U7

 

U9

 

U11

 

 

Pour plus de renseignements à propos de l'organisation des évènements, n'hésitez pas à contacter Alexandre AUBRUN (Tél : 06 59 09 68 44 ; Em@il : alex.aubrun.23@gmail.com)

 

MERCATO 2018-2019 (MAJ 21/07/2018)

 

ARRIVÉES DÉPARTS
Yoann BATOUX (SC SARDENT) Flavien ROY (ES GUÉRÉTOISE) 
Valentin GUILLOT (AS BUSSIERE-DUNOISE) Florian CIBOT-NICOLAS (RFC SAINTE-FEYRE) 
Ali MOHAMADI (BONNAT)  Naël MADI (ES BÉNÉVENT-MARSAC)
Jéremie CZAPNIK (ES DUN NAILLAT) Marie ROYERE (USC BOURGANEUF) 
Manuel ARDENT (AS SAINT-SULPICE LE GUÉRÉTOIS) Laura LANGLOIS (ES GUÉRÉTOISE)  
Bastien BOUTET (Libre - Retour Club)  
Guillaume VALADEAU (Libre - Retour Club)  
 Vincent LACOUR (Libre - Retour Club)  
 Jordan TISSIER (Libre - Retour Club)  
Baptiste GOURSILLAUD (Libre)  
Sébastien GROS (Libre)  
Jérémy BLANC (Libre)  
Cassandra PORÉE (ES GUÉRÉTOISE)   
Manon PORÉE (ES GUÉRÉTOISE)   
Valentin ROBIN (Libre)  
Julien VILARD (Libre)  
Arnaud MORET (Libre - Retour Club)  
  • Yann23
    21 novembre

    Yann Valériaud

    Président

    44 ans

  • Gaetan Charpentier
    9 novembre

    Gaetan Charpentier

    Joueur

    29 ans

  • jean louis Billega
    8 novembre

    Jean louis Billega

    Joueur

    30 ans